Новости

Дорожная полиция предупредила выезжающих в районы на праздники

© Sputnik / Shahperi AbbasovaŞəki şəhərində qədim küçələrdən biri
Şəki şəhərində qədim küçələrdən biri - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.07.2021
Подписаться
Автомобилистам советуют, после нескольких часов в пути передохнуть - это можно сделать даже на постах дорожной полиции.

БАКУ, 18 июл — Sputnik. Дорожная полиция Азербайджана, учитывая предстоящие праздники и возможное увеличение выездов в регионы на отдых и плотность автомобильного транспорта на дорогах, призвала водителей внимательнее отнестись к состоянию транспортных средств и соблюдению ПДД.

Полиция рекомендует в первую очередь перед выездом проверить техническое состояние автомобилей. Кроме того, водителям следует следить за использованием ремней безопасности всеми находящимися в салоне пассажирами.

Также дорожная полиция настоятельно рекомендует отдыхать в пути и не садиться за руль в усталом и сонном состоянии.

Наряду с этим автомобилистам советуется трогаться в путь в прохладное время суток, особенно это касается владельцев старых моделей авто без систем кондиционирования.

"На всех дорогах республиканского значения на стационарных постах дорожной полиции есть возможность ненадолго остановиться и отдохнуть каждые 2-3 часа вождения автомобиля", - напомнила дорожная полиция.

Празднование Гурбан байрам

Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов подписал постановление об изменении рабочих дней в связи с праздником Гурбан байрам. Согласно постановлению, чтобы обеспечить последовательность трудовых и рабочих дней, 17 июля объявляется рабочим днем, тогда как 19 июля объявляется выходным. Таким образом, на праздник Гурбан байрам азербайджанцы будут отдыхать четыре дня.

Согласно соответствующему решению Кабинета министров, Гурбан байрам в этом году будет отмечаться в стране 20 и 21 июля. Согласно Трудовому кодексу АР, эти дни также считаются нерабочими днями.

Читайте также:

Лента новостей
0