Новости

Минобороны показало нынешнее состояние еще одного села в Джебраиле

Подписаться
Оборонное ведомство Азербайджана знакомит местную и мировую общественность с состоянием освобожденных от оккупации ВС Армении территорий.

Оборонное ведомство Азербайджана представило на своей официальной странице видеорепортаж, снятый в селе Челебиляр Джебраильского района, освобожденном в ходе 44-дневной второй Карабахской войны.

Четвертого октября 2020 года Армия Азербайджана освободила от многолетней армянской оккупации город Джебраил и девять сел района - Кархулу, Шюкюрбейли, Юхары Маралйан, Черекен, Дашкесан, Хоровлу, Деджал, Махмудлу, Джафарабад.

Пятого октября Президент Азербайджана сообщил об освобождении ВС Азербайджана сел Шихали Агалы, Сарыджалы и Мезре в Джебраильском районе, а также нескольких стратегических высот на нескольких направлениях.

Девятого октября, как сообщил азербайджанский президент, в ходе контрнаступательной операции ВС АР от армянской оккупации были освобождены поселок Гадрут, а также селения Чайлы, Юхары Гюзляк, Горазыллы, Гышлаг, Гараджалы, Эфендилер, Сулейманлы и Сур.

Читайте также:

Лента новостей
0