Новости

Грузия вернула Азербайджану мошенника

© AP Photo / Matilde CampodonicoТюрьма, фото из архива
Тюрьма, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Гражданин Азербайджана, объявленный в международный розыск за мошенничество, в сопровождении сотрудников Минюста республики экстрадирован на родину.

БАКУ, 1 июл — Sputnik. Азербайджан вернул из Грузии мошенника, объявленного в международный розыск за присвоение чужого имущества, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры в четверг.

В рамках сотрудничества между органами прокуратуры Азербайджана и Грузии Генпрокуратура АР направила запрос грузинским коллегам с целью экстрадиции азербайджанского гражданина Эльшада Салимова, разыскиваемого за присвоение чужого имущества путем мошенничества. Основанием для запроса в Генпрокуратуру Грузии стала информация о местонахождении мужчины на территории соседней страны.

В результате сотрудничества следственных органов двух стран Салимов в сопровождении сотрудников министерства юстиции Азербайджана был экстрадирован в республику.

Ранее Азербайджан по запросу органов следствия России передал правоохранительным органам этой страны гражданина РФ Аскерова Эльдара Исмаил оглу, для привлечения к уголовной ответственности по уголовному делу.

Аскеров, подозреваемый в производстве и хранении в целях реализации без соответствующих акцизных марок большого объема алкогольной продукции с октября 2016 года по декабрь 2017 года в Новосибирске, был объявлен в международный розыск.

Лента новостей
0