Новости

ГЭЦ проводит приемные экзамены в вузы и колледжи Азербайджана

© Photo : REPORTЭкзамен во время пандемии
Экзамен во время пандемии  - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
В течение двух дней абитуриенты из семи населенных пунктов страны пройдут тестирование в рамках ежегодной сессии вступительных экзаменов.

БАКУ, 1 июл — Sputnik. Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проводит вступительные экзамены для 17 тысяч абитуриентов из Баку, Нахчывана, Гянджи, Шеки, Барды, Сабирабада и Лянкярана.

По данным ведомства, в четверг, 1 июля, тестирование пройдут выпускники предыдущих лет, а также абитуриенты, поступающие в V группу специальностей и в колледжи на базе полного среднего образования (11 классов); желающие сдать экзамен на знание иностранного языка, отличающегося от языка, изучаемого в рамках школьной программы; лица, по уважительной причине не принявшие участие в выпускных экзаменах XI класса, состоявшихся в апреле текущего года.

Явившиеся на экзамен в обязательном порядке должны иметь при себе распечатанный пропуск, декларацию о состоянии здоровья, удостоверение личности. В случае с иностранцами и лицами без гражданства это должно быть разрешение на проживание для мигрантов, выданное Государственной миграционной службой или документ, подтверждающий статус беженца.

При отсутствии фотографии в удостоверении личности, абитуриенты обязаны предъявить справку со школы с прикрепленной фотографией в формате 3x4 сантиметра.

На проведение экзаменов 1 и 2 июля, ГЭЦ отведено 120 зданий и 2022 аудитории. За тестированием будут следить 120 общих экзаменационных руководителей, 342 руководителя, 2504 контролера, 240 сотрудников охраны, а также 120 представителей зданий.

В течение двух дней в экзаменах примут участие 44 человека с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды по зрению и по слуху). Специально для них, в целях комфорта, отведены другие помещения и разработаны отдельные варианты сборников тестовых заданий.

Читайте также:

Лента новостей
0