Новости

У нас довольно большой опыт – профессор о производстве вакцины "Спутник V"

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкПрофессор, доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев
Профессор, доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Наша история еще раз подтверждает, что мы производим хорошие вакцины, убежден профессор, доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев.
Малышев: почти 67 стран признали российскую вакцину

Во всех странах наша вакцина рассматривалась со всех сторон, сказал в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев.

"Спутник V" – первая в мире зарегистрированная комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19. Вакцина была зарегистрирована 11 августа 2020 года Министерством здравоохранения Российской Федерации.

"Тут, безусловно, есть политическая составляющая. Очень много говорилось о том, что Россия поспешила и слишком рано лицензировала вакцину, но прошло время, и мы уже имеем довольно большой опыт. На данный момент почти 67 стран признали российскую вакцину "Спутник V". Во всех этих странах наша вакцина рассматривалась со всех сторон, в том числе здесь были и многие европейские страны. Это говорит о качестве производимой в России вакцины. Наша история еще раз подтверждает, что мы производим хорошие вакцины. В свое время мы помогли Японии в борьбе с полиомиелитом",- отметил Малышев.

Подробный комментарий профессора слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0