Новости

Когда сборные Дании и Чехии прибудут в Баку?

© REUTERS / POOL / OLAF KRAAKДатский футболист Каспер Дольберг
Датский футболист Каспер Дольберг - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Участники четвертьфинального матча ЕВРО-2020 по футболу в Баку уже определились с отелями, в которых разместятся во время пребывания в столице Азербайджана.

БАКУ, 29 июн — Sputnik. Сборные Дании и Чехии прибудут в Баку для проведения четвертьфинального матча ЕВРО-2020 по футболу в четверг, 1 июля, сообщили Sputnik Азербайджан в Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Сборные Дании и Чехии проведут четвертьфинальный матч чемпионата Европы 2020 года по футболу на Бакинском олимпийском стадионе в субботу, 3 июля. Встреча начнется в 20:00 по бакинскому времени. На стадии 1/8 финала датчане одержали разгромную победу над сборной Уэльса со счетом 4:0, а чехи выбили из борьбы команду Нидерландов, забив два безответных гола.

Обе сборные прибудут в столицу Азербайджана в четверг, 1 июля. Первыми в Баку прибудет чешская сборная, самолет с этой командой приземлится в Международном аэропорту Гейдар Алиев в 20:00 по бакинскому времени. Спустя полтора часа в столичном аэропорту приземлится самолет с датскими футболистами.

Сборная Чехии разместится в Баку в отеле Hilton, датчане же остановятся в отеле Hyatt. На следующий день, в пятницу, 2 июля, обе команды проведут открытые тренировки на Бакинском олимпийском стадионе. Заметим, что победитель матча между сборными Дании и Чехии в полуфинале континентального первенства встретится с лучшими в парах Англия–Германия и Швеция–Украина.

В других четвертьфинальных парах встретятся Бельгия–Италия и Швейцария–Испания. Последние два матча стадии 1/8 финала состоятся во вторник, 29 июня. Полуфинальные и финальный матчи ЕВРО-2020 пройдут в Лондоне.

Матчи ЕВРО-2020 в Баку

Бакинский олимпийский стадион принимает четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – это матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня, завершился со счетом 1:1), Турции – Уэльса (16 июня, завершился со счетом 0:2) и Швейцарии – Турции (20 июня, завершился со счетом 3:1). Также столица Азербайджана примет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и Оперативный штаб при кабинете министров АР гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского стадиона во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту "Гейдар Алиев" в упрощенном порядке.

Читайте также:

Лента новостей
0