Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Президент ФИФА посмотрит матч Турция-Швейцария в Баку

© REUTERS / Jose CabezasДжанни Инфантино
Джанни Инфантино - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Помимо главы ФИФА Джанни Инфантино на Бакинском олимпийском стадионе матч между сборными Турции и Швейцарии также посмотрит генсек УЕФА.

БАКУ, 20 июн - Sputnik. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино посмотрит матч третьего тура группового этапа ЕВРО-2020 по футболу на Бакинском олимпийском стадионе, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

В воскресенье, 20 июня, на Бакинском олимпийском стадионе состоится матч третьего тура группового раунда ЕВРО-2020 по футболу между сборными Турции и Швейцарии. Встречу, которая начнется в 20:00 по бакинскому времени, посмотрит глава ФИФА Джанни Инфантино, который прибыл для этого в столицу Азербайджана.

Кроме того, матч между сборными Турции и Швейцарии также воочию посмотрит генсек Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Теодор Теодоридис.

Напомним, что матч второго группового раунда между сборными Турции и Уэльса, состоявшийся 16 июня, на Бакинском олимпийском стадионе наблюдали глава УЕФА Александр Чеферин, а также звезда португальского футбола Луиш Фигу.

Добавим, что сборные Швейцарии и Турции после двух туров группового раунда ЕВРО-2020 занимают в группе "А" третье и четвертое места соответственно. В активе швейцарцев одно очко, а турки пока не набрали очков.

Матчи ЕВРО-2020 в Баку

Бакинский олимпийский стадион принимает четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – это матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), завершился со счетом 1:1, Турции – Уэльса (16 июня), завершился со счетом 0:2 и Швейцарии – Турции (20 июня). Также столица Азербайджана примет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и Оперативный штаб при кабинете министров АР гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского стадиона во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту "Гейдар Алиев" в упрощенном порядке.

Читайте также:

Лента новостей
0