Новости

Владимир Петкович: матч в Баку будет для сборной Швейцарии решающим

© © Pool via REUTERS / Dan MullanТренер сборной Швейцарии Владимир Петкович
Тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.06.2021
Подписаться
Главный тренер сборной Швейцарии по футболу поделился мнением о предстоящем матче с командой Турции на ЕВРО-2020.

БАКУ, 19 июн - Sputnik. Матч между сборными Турции и Швейцарии в Баку будет решающим для обеих команд на ЕВРО-2020 по футболу. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер швейцарской сборной Владимир Петкович.

В воскресенье, 20 июня, на Бакинском олимпийском стадионе состоится матч третьего тура группового раунда ЕВРО-2020 по футболу между сборными Турции и Швейцарии. Встреча начнется в 20:00 по бакинскому времени.

Сборная Турции после двух туров пока не набрала очков, а у швейцарцев в активе одно очко.

Наставник швейцарцев Владимир Петкович заявил, что его подопечные в воскресенье должны провести свой лучший матч на ЕВРО-2020.

"Завтра мы должны сыграть гораздо лучше, чем это сделали в матчах со сборными Уэльса и Италии. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы одержать победу. Только в этом случае у нас будут шансы на выход из группы", - сказал Петкович.

Специалист считает, предстоящий матч сродни игре в стадии плей-офф - команда, сыгравшая неудачно, вылетит из турнира.

"Это очень важный матч, в котором решается, продолжим ли мы выступление на ЕВРО-2020 или отправимся домой. Ожидаем, что на стадионе будет 30 тысяч болельщиков и для нас это негативный фактор. Тем не менее, постараемся показать лучший футбол", - добавил Петкович.

Что касается изменений в составе, то специалист пока не решил, какие замены произведет.

"Не исключено, что изменения в составе будут, но пока не решил, какие именно и в какой зоне. Проснусь завтра утром и уже тогда решу", - добавил Петкович.

Матчи ЕВРО-2020 в Баку

Бакинский олимпийский стадион принял уже три матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (состоялся 12 июня), Турции – Уэльса (состоялся 16 июня). Матч Швейцария – Турция состоится в воскресенье, 20 июня.

Также столица Азербайджана примет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и оперативный штаб при кабинете министров АР гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского олимпийского во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту "Гейдар Алиев. Продажа билетов на матчи ЕВРО-2020 в Баку возобновилась 15 мая.

Лента новостей
0