Новости

Визит в Азербайджан президента Турции завершен

© Photo : TRENDЗавершился визит Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан
Завершился визит Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Президента Реджепа Тайипа Эрдогана и его супругу Эмину Эрдоган в аэропорту провожали первый вице-премьер АР Ягуб Эйюбов, заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов и другие официальные лица.

БАКУ, 16 июн — Sputnik. Официальный визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан завершился в среду, 16 июня.

В Международном аэропорту Гейдар Алиев в честь Президента Турции был выстроен почетный караул.

Турецкого лидера и его супругу Эмину Эрдоган в воздушной гавани провожали первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эйюбов, заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов и другие официальные лица.

Программа поездки Реджепа Тайипа Эрдогана

В ходе прошедшего 15 и 16 июня официального визита в Азербайджан президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган посетил город Шуша, где совместно с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым подписал Шушинскую декларацию о союзнических отношениях между Турцией и Азербайджаном. Между азербайджанским и турецким лидерами прошла встреча в формате один на один, после чего состоялось совещание между делегациями двух стран в расширенном формате.

Также высокий гость выступил в Милли Меджлисе АР, прогулялся по Баку и провел встречу с турецкими военнослужащими, действующими в совместном турецко-российском мониторинговом центре в Агдамском районе. В заключение поездки президент Эрдоган побывал на матче группового отборочного тура чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2020, в ходе которого встретились сборные команды Турции и Уэльса.

Лента новостей
0