Новости

Россия сохранит ограничение на полеты в Турцию - СМИ

© Sputnik / Vladimir Sergeev / Перейти в фотобанкПассажирский самолет в небе, фото из архива
Пассажирский самолет в небе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Решение связано с распространением коронавирусной инфекции. Ранее глава МИД Турции заявил, что турецкая сторона надеется на возобновление авиасообщения с РФ.

БАКУ, 31 июн – Sputnik. Россия продлила действие ограничений на число авиарейсов с Турцией, сообщил РБК источник в одной из российских авиакомпаний.

Собеседник издания отметил, что решение связано с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция надеется на возобновление авиасообщения с РФ ввиду улучшения эпидемиологической обстановки в стране.

"Как нам сообщила РФ, решение (о приостановке полетов – ред.) не было политическим, по их словам, решение было принято исключительно из-за коронавируса. Я надеюсь, что они возобновят (полеты – ред.), так как цифры числа заболевших снизились", - заявил Чавушоглу журналистам в Афинах, сообщает телеканал NTV.

Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. В середине мая вице-премьер Татьяна Голикова встретилась с министром культуры и туризма республики Мехметом Нури Эрсоем и главным внешнеполитическим советником главы государства Ибрагимом Калыном. Стороны договорились, что Турцию посетят российские специалисты, чтобы оценить перспективы возобновления авиасообщения.

Накануне турецкий Минздрав сообщал, что за сутки в стране выявили 6933 новых случая заболевания COVID-19. Всего с начала пандемии в республике заболели 5 242 911 человек, из них 47 405 скончались.

Лента новостей
0