Новости

Трагедия в Израиле: при обрушении синагоги пострадали больше 160 людей, есть погибшие

© AP Photo / Mahmoud IlleanКарета скорой помощи в Иерусалиме, фото из архива
Карета скорой помощи в Иерусалиме, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Обрушение конструкции произошло в 20:14 по бакинскому времени, местные СМИ сообщают о 160 пострадавших, известно о двоих погибших.

БАКУ, 16 мая — Sputnik. Трибуна синагоги, расположенной в израильском поселении Гиват-Зеэв, обрушилась в воскресенье, 16 мая. На конструкции в момент трагедии находились десятки людей, сообщает РИА Новости со ссылкой на медицинский персонал службы скорой помощи Маген Давид Адом.

Сигнал о происшествии поступил на пульт скорой помощи в 19:14 местного времени (20:14 по бакинскому времени - ред.). Согласно сообщению, в районе Иерусалима обрушилась трибуна с находящимися на ней людьми.

По данным СМИ, во время трагического инцидента пострадали десятки человек, в том числе есть пациенты в критическом и тяжелом состоянии. По уточненным позднее данным, бригады Службы скорой помощи эвакуировали 167 раненых. В том числе 152 человека получили легкие ранения, пятеро находятся в тяжелом состоянии, десять человек - в средней тяжести.

Также стало известно о гибели двоих человек, одному из которых сорок лет, второму - 12.

Правоохранители приступили к расследованию, соблюдались ли правила при проведении массовой молитвы.

"Сейчас будем выяснять, кто давал разрешение, как оно было получено, обращались ли вообще за разрешением. Мы свидетели уже не первого происшествия. Еще не стерлось из памяти то, что было на горе Мерон во время праздника Лаг ба-Омер, где погибли десятки человек", - сказал официальный представитель полиции Израиля Михаэль Зингерман РИА Новости.

Смотрите на видео момент обрушения трибуны с сотнями людей в Израиле

Лента новостей
0