Новости

Президенты России и Беларуси обменялись поздравлениями по случаю Дня Победы

© Sputnik / Grigoriy Syisoev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко, фото из архива
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Президенты договорились в ближайшее время встретиться и обсудить имеющиеся проблемы, которые стоят перед странами.

БАКУ, 9 мая - Sputnik. Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Беларуси Александром Лукашенко, они обменялись поздравлениями по случаю Дня Победы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Телефонный разговор Путина с Лукашенко состоялся в воскресенье.

"Главы государств обменялись теплыми поздравлениями по случаю 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, подчеркнули, что в наших странах свято чтут память героев, которые доблестно сражались на фронте и самоотверженно трудились в тылу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что был затронут ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня и подтвержден обоюдный настрой на последовательное укрепление российско-белорусских отношений партнерства и союзничества.

"Лидеры будут находиться в постоянном личном контакте", - добавляется в сообщении.

Пресс-служба главы белорусского государства, в свою очередь, заявила, что Лукашенко обсудил с Путиным график совместных мероприятий, запланированных на ближайшие месяцы в двух странах, договорился о скорой встрече.

"Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили график совместных мероприятий, которые запланированы к проведению в ближайшие месяцы как в Беларуси, так и на территории Российской Федерации... Президенты договорились в ближайшее время встретиться и обсудить имеющиеся проблемы, которые стоят перед странами", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0