Новости

Путин поздравил президента Азербайджана и азербайджанский народ

© Sputnik / Aleksei Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, фото из архива
Президент РФ Владимир Путин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в суровые годы ВОВ, были и остаются незыблемой основой для построения и развития конструктивных, добрососедских отношений, убежден российский лидер.

БАКУ, 8 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин в субботу, 8 мая, направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также народам Грузии и Украины по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает официальный сайт Кремля.

Вид на город Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2021
Карабах
Минобороны Азербайджана отметит День Победы: в Ханкенди пройдет торжественное построение

В тексте поздравления отмечается, что в этот день с особым чувством гордости и благодарности чтится подвиг отцов и дедов, которые плечом к плечу мужественно сражались с врагом и самоотверженно трудились в тылу.

"Сегодня наш моральный долг – бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет. Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные злодеяния, совершенные нацистами и их приспешниками", - отметил в своем послании Путин.

Российский лидер выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в суровые военные годы, были и остаются незыблемой основой для построения и развития конструктивных, добрососедских отношений между странами и народами.

Путин также передал слова искренней благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пожелал им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.

Читайте также:

 

Лента новостей
0