Новости

Азербайджан поднял в небо беспилотники - видео

© AR Ministry of DefencePUA heyətləri təlim-məşq uçuşları yerinə yetirirlər
PUA heyətləri təlim-məşq uçuşları yerinə yetirirlər - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.05.2021
Подписаться
В процессе тренировок расчеты БПЛА развивают свои оперативно-тактические знания, выполняют практические полеты и учебно-боевые задачи в целях совершенствования навыков, накопленных в ходе обучения на тренажерах.

БАКУ, 4 мая — Sputnik. Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) различного назначения, находящихся на вооружении азербайджанской армии, выполняют учебно-тренировочные полеты в соответствии с планом боевой подготовки, утвержденным министром обороны Азербайджана. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Эхо войны: мины на освобожденных территориях продолжают угрожать безопасности людей >>

В процессе тренировок расчеты развивают свои оперативно-тактические знания, выполняют практические полеты и учебно-боевые задачи в целях совершенствования навыков, накопленных в ходе обучения на самых современных тренажерах.

Расчеты БПЛА, своевременно и точно обнаруживая цели в глубине обороны условного противника, выполняют поставленные задачи, а также осуществляют разведку на различных высотах и передают полученные данные на пункты управления.

Азербайджанский военнослужащий, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.05.2021
Карабах
Армения тормозит реализацию трехстороннего заявления по Карабаху - эксперт

В ходе выполнения задач применяются специальные беспилотники, предназначенные для ведения оптической и радиоэлектронной разведки местности.

Расчеты БПЛА также отрабатывают задачи по обнаружению и уничтожению позиций, в том числе целей, находящихся в глубине обороны условного противника, и передаче соответствующих данных на пункты управления огнем артиллерийских подразделений.

Российские саперы продолжают работы по разминированию Карабаха >>

В рамках учебно-тренировочных полетов расчеты выполняют практические боевые стрельбы и прицельным огнем уничтожают цели условного противника.

Лента новостей
0