Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Шествие "Бессмертный полк" вновь отложено: память героев ВОВ почтут у мемориалов – видео

Подписаться
О том, как будет проходить акция "Бессмертный полк" в этом году, Sputnik Азербайджан рассказала координатор движения в Азербайджане Виктория Кабанадзе. Подробности - в видео.

Акция "Бессмертный полк" занимает особое место среди мероприятий, посвященных Дню победы. Каждый год ветераны Великой Отечественной войны и общественность страны собирались 9 мая у Мемориала павшим воинам в Баку, где проходило шествие гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк". Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы, и мероприятие с прошлого года ушло в онлайн.

Шествие "Бессмертного полка" в Азербайджане снова пройдет в онлайн-формате >>

Как в этом году будет организована акция "Бессмертный полк" и какие мероприятия пройдут в столице в честь Дня Победы, Sputnik Азербайджан рассказала координатор движения в Азербайджане Виктория Кабанадзе.

"К сожалению, в этом году, как и в прошлом, нам не удастся пройтись по улицам Баку с портретами наших близких. В 2019 году в шествии "Бессмертный полк" приняли участие около 3500 человек. В этом году мы обязательно возложим цветы ко всем мемориальным захоронениям как в Баку, так и в регионах", - сказала Кабанадзе.

Отметим, что в этом году в Баку дан старт Международной акции "Сад Памяти". "Международная команда Волонтёров 75-летия Победы в Азербайджане" высадила первые 150 деревьев на одной из оживленных улиц Баку. Целью Международной акции является высадка 27 миллионов деревьев по всему миру. Именно 27 миллионов человек отдали свои жизни в годы Великой Отечественной и Второй мировой войны. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям.

Лента новостей
0