Новости

Политолог прокомментировал "двуликую позицию" ФРГ по отношению к России

© Photo : из архива автораЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог  Андрей Кошкин - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.04.2021
Подписаться
ФРГ хочет отделить "Северный поток – 2" как коммерческий проект и не смешивать его с всеобщим давлением на РФ, убежден политолог Андрей Кошкин.
Кошкин: США хотят смешать в единую кучу агрессию против РФ

Германия оценивает ситуацию с военно-политическим давлением на Россию, которое оказывают государства входящие в военно-политический союз НАТО. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал в эфире Радио Sputnik заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин.

Ранее глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что использовать "Северный поток-2" для того, чтобы "урезонить" Россию не получится.

"ФРГ хочет отделить "Северный поток – 2" как коммерческий проект и не смешивать его с всеобщим давлением на Россию. Соединенные Штаты Америки заинтересованы смешать в единую кучу агрессию против России, давление на Германию и на весь Европейский союз, чтобы европейцы приобретали газ у Вашингтона, а не у Москвы. К сожалению, эту задачу Вашингтон успешно выполняет. В этом разделении проявляется сама Германия, двуликость заказной политики Вашингтона и вообще двуликая позиция ЕС по отношению к России: мол, мы хотим выгодно с вами торговать, но будем вас ругать, потому что наш старший брат в Вашингтоне так требует",- отметил Кошкин.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0