Новости

Израиль будет работать над развитием отношений с Азербайджаном – глава МИД

© © Russian Foreign Ministry Press Service via APМинистр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази
Министр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Габи Ашкенази приветствовал план Баку по открытию в Израиле центра по развитию туризма и торговли, назвав это важным шагом на пути к открытию посольства АР.

БАКУ, 29 апр — Sputnik. Израиль будет работать над развитием отношений с Азербайджаном и будет расширять их в новых областях, сказал министр иностранных дел страны Габи Ашкенази, сообщает газета The Jerusalem Post.

Подготовка к параду в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2021
Азербайджану необходимо правильно выбирать друзей – глава "АзИз"

"Азербайджан является союзником, другом и крупнейшим поставщиком энергоресурсов Израиля. Мы продолжим работать над развитием важных отношений с Азербайджаном и расширять их в новых областях. Это будет шагом для продолжения восстановления израильской экономики после коронавирусной пандемии", - сказал Ашкенази.

Глава МИД Израиля также приветствовал план Азербайджана по открытию в Израиле центра по развитию туризма и торговли, назвав это важным шагом на пути к открытию посольства Азербайджана в Израиле.

Ранее министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров заявлял, что Азербайджан планирует в 2022 году открыть торговое представительство в Израиле.

"Азербайджан принял решение открыть туристическое представительно в Израиле. Мы надеемся также открыть в 2022 году Торговое представительство Азербайджана в Израиле", - сказал Джаббаров в интервью израильскому изданию Israel Hayom.

Лента новостей
0