Новости

Детей по всему Азербайджану ждет вакцинация

© Sputnik / Igor Zarembo / Перейти в фотобанкKörpə uşağın peyvənd olunması. Arxiv şəkli
Körpə uşağın peyvənd olunması. Arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Глава Минздрава поручил всем подведомственным поликлиникам пригласить детей на вакцинацию. Однако на этот раз врачам придется организовать очередность во избежание заражения COVID-19.

БАКУ, 27 апр — Sputnik. Неделя всеобщей детской иммунизации объявлена в Азербайджане приказом исполняющего обязанности министра здравоохранения Теймуром Мусаевым, сообщает Sputnik Азербайджан.

Оглашены данные по распространению COVID-19 в Азербайджане за последние сутки >>

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения, начиная с 2006 года, в европейском регионе проводится "Неделя иммунизации".

Вакцинация домашней птицы - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2021
В Азербайджане появился птичий грипп? - фермер выступил с обвинением

В соответствии с этим, согласно приказу главы Минздрава Азербайджана, с 26 апреля по 2 мая 2021 года руководителям медицинских учреждений и управлений, находящихся в составе министерства здравоохранения республики, а также руководителям других медицинских учреждений, поручено привить детей, по определенным причинам оставшимся в стороне от стандартной вакцинации.

Сложная задача: врачи задумались над пересадкой органов обреченных доноров >>

В то же время, принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию в связи с пандемией коронавируса (COVID-19), для предотвращения массового притока детей в поликлиники, ведомство предписывает приглашать их на вакцинацию в порядке очереди.

Лента новостей
0