Новости

МЧС Азербайджана обратилось к гражданам в связи с ухудшением погоды

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкДевушка с зонтом во время ветра, фото из архива
Девушка с зонтом во время ветра, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
На открытом воздухе в сильный ветер рекомендуется держаться подальше от легких конструкций, временных построек, рекламных щитов, электрических столбов, проводов и высоких деревьев.

БАКУ, 26 апр — Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям рекомендует жителям республики соблюдать осторожность и по возможности не выходить без особой необходимости на улицу при сильном ветре.

Kiçikhəcmli gəmilərin təhlükəsiz istismarı ilə əlaqədar reydlər - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2021
МЧС затребовало у лодочников водительские права и документы

Как уже сообщалось, Национальная гидрометеорологическая служба министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана предупредила о резком ухудшении погоды 27 апреля. В частности, синоптики прогнозируют сильный ветер в Баку и ряде регионов республики.

"Если усиление ветра застало вас на улице, рекомендуется держаться подальше от легких конструкций и временных построек, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями. В таком случае следует, осторожно передвигаясь, постараться найти укрытие в подвале ближайшего здания или в устойчивом строении", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

В Азербайджане прошли тренировки на случай пожаров на нефтехранилищах - фото >>

Гражданам также посоветовали строго соблюдать правила пожарной безопасности, учитывая сложность тушения пожаров на открытом воздухе при сильном ветре.

"Помните: безразличие к правилам - угроза для нашей жизни!", - предупредили в ведомстве.

Лента новостей
0