Новости

В Нардаране простились с еще одним шехидом Отечественной войны

© Sputnik / Ilham MustafayevŞəhid Vüqar Sadıqovun dəfni
Şəhid Vüqar Sadıqovun dəfni  - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Проститься с шехидом, отдавшим свою жизнь за освобождение родных земель, пришли родные и близкие, представители исполнительной власти и общественности.

БАКУ, 26 апр — Sputnik. Военнослужащий ВС Азербайджана Гусейн Расим оглу Халилов, скончавшийся после длительной комы, похоронен на кладбище в поселке Нардаран.

Похороны шехида, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2021
Всю информацию о шехидах, членах их семей и ветеранах соберут воедино

В церемонии прощания с шехидом - участником второй Карабахской войны принимали участие родные Халилова, руководство Исполнительной власти Сабунчинского района Баку, представители общественности.

Халилов родился в поселке Нардаран Сабунчинского района столицы. Во время 44-дневной войны военнослужащий был тяжело ранен в ходе боев за освобождение города Шуша.

Оставаясь в состоянии комы на протяжении шести месяцев, Халилов скончался в воскресенье, 25 апреля.

Напомним, 20 апреля, в поселке Муган Гаджигабульского района Азербайджана был предан земле шехид Керимли Галасы Муслим оглу, ранее считавшийся пропавшим без вести.

Керимли пропал в ходе боев за село Дашалты вблизи города Шуша в ноябре 2020 года. Он был награжден медалью "Отважный боец" за успешное выполнение боевых задач в ходе военных действий по освобождению от оккупации территорий Азербайджана.

Лента новостей
0