Новости

Кресла особого назначения: крупный груз наркотиков из Ирана в РФ перехвачен в Азербайджане

© The State Customs Committee of ARBiləsuvar gömrük postunda süni dəri yükündə aşkarlanan 304 kiloqramdan çox heroin
Biləsuvar gömrük postunda süni dəri yükündə aşkarlanan 304 kiloqramdan çox heroin - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
В грузовике, направлявшемся из Исламской Республики Иран в РФ с предметами мебели, обнаружены несколько десятков килограммов наркотиков.

БАКУ, 26 апр — Sputnik. Сотрудники Астаринского таможенного поста Государственного таможенного комитета Азербайджана (ГТК) расстроили планы наркоторговцев, перехватив специальный груз мебели из Ирана на азербайджанской границе, сообщает пресс-служба ГТК АР в понедельник.

Азербайджанские пограничники пресекли две попытки контрабанды наркотиков из Ирана >>

Азербайджанские таможенники обнаружили наркотики при проверке грузовика, направлявшегося с грузом мебели из Ирана в Россию, несмотря на заявление водителя, российского гражданина, об отсутствии запрещенных предметов в транспортном средстве.

При проверке грузовика собаки отреагировали на прицеп, который был осмотрен через рентгеновский аппарат, где и были выявлены подозрительные элементы. В итоге предметы мебели были разгружены для более детальной проверки.

По итогам проверки в подлокотниках шести кресел и двух диванов таможенники обнаружили 34 свертка, в которых оказалось 44 килограмма наркотического вещества гашиш.

По факту проводится разбирательство.

Лента новостей
0