Новости

В Евлахе обновляют систему водоснабжения

© Azersu Open Joint-Stock CompanyРаботы по обновлению и реконструкции сети водоснабжения и канализации
Работы по обновлению и реконструкции сети водоснабжения и канализации - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Обслуживающая на данный момент Евлах сеть водоснабжения действует с 1960-1970 годов и не охватывает всю территорию города.

БАКУ, 23 апр — Sputnik. Водный оператор Азербайджана Azərsu планирует обновить систему водоснабжения города Евлах, на первом этапе предполагается строительство водоочистительного сооружения и резервуарного комплекса, сообщает Azərsu.

Источником водоснабжения города станет река Кура, на берегу которой и будет возведено очистительное сооружение мощностью в 20 тысяч кубометров в сутки.

Suqovuşan Kiçik Su Elektrik Stansiyası - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2021
Минэкологии подсчитало наземные запасы воды в Азербайджане

Также планируется создание соответствующей инфраструктуры для водозабора, переработки и перекачки воды.

На текущий момент близится к завершению строительство резервуаров, откуда по магистральной линии вода будет поступать в распределительную сеть.

На очередном этапе планируется реконструкция сети водоснабжения и сточных вод города. С этой целью будет создана водораспределительная сеть в 135 километров, а также обновлена 33-километровая сеть водоотведения. По проекту для отвода сточных вод из города запланировано строительство очистительного сооружения на 12 500 кубометров в сутки.

Azərsu отмечает, что обслуживающая на данный момент Евлах сеть водоснабжения действует с 1960-1970 годов и не охватывает всю территорию города.

Лента новостей
0