Новости

Коронавирус вынудил закрыть на карантин еще шесть школ в Азербайджане

© AFP 2023 / INA FASSBENDERПустой школьный класс, фото из архива
Пустой школьный класс, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Учащиеся некоторых школ Уджарского района продолжат занятия дистанционно. Среди 11 педагогов диагностирован положительный результат теста на COVID-19.

БАКУ, 13 апр — Sputnik. Шесть школ в регионах республики закрылись на карантин из-за вспышки коронавируса среди педагогического состава. Только в одном Уджарском районе пришлось приостановить очные занятия одновременно в нескольких общеобразовательных учебных заведениях, сообщает AПA.

Koronavirus testi aparan tibb işçisi  - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2021
Коронавирус в Азербайджане: суточное число заболевших снова выросло

На основании заключения регионального Центра гигиены и эпидемиологии на карантин закрылись школы номер 1 в селе Газъян, номер 2 в селе Алполут, школы сел Гарабёрк, Кючакянд, Растаджа и Баркюшад. В общей сложности положительный результат тестов на COVID-19 подтвержден у 11 педагогов.

В настоящее время в этих школах проводятся дезинфекционные работы. Учебные заведения останутся закрытыми для посещения в течение двух последующих недель.

Главный педиатр Минздрава рассказал, как обезопасить детей от коронавируса >>

Следует отметить, что решением министерства образования с 5 апреля приостановлены все очные занятия во всех общеобразовательных учебных заведениях Баку, Сумгайыта, Шеки, Гянджи и Абшеронского района.

Лента новостей
0