Новости

Врачей наказали за выдачу фальшивых справок о вакцинации - TƏBİB подтверждает

© Sputnik / Rahim MuradovВакцинация от коронавируса в Азербайджане
Вакцинация от коронавируса в Азербайджане  - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Проверки в системе здравоохранения доказали слухи о выдаче врачами фальшивых справок о вакцинации в ряде населенных пунктов.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. Врачей региональных поликлиник наказали за выдачу фальшивых справок о вакцинации. Как сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве здравоохранения, Государственное агентство обязательного медицинского страхования и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) провели совместные проверки работы врачей в поликлиниках.

Вакцинация от коронавируса в Азербайджане - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2021
TƏBİB призывает население воздержаться от "липовой вакцинации"

В соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 на 2021-2022 годы", в стране продолжается бесплатная добровольная иммунизация граждан. Однако в средствах массовой информации и социальных сетях распространились слухи о выдаче некоторыми врачами липовых справок о вакцинации. Мало того, пользователи соцсетей назвали фиксированную стоимость фиктивных документов.

После проведенных проверок были расторгнуты трудовые договора с 12 медиками в поликлиниках номер 7 и 12 города Баку, в Центральной больнице Шекинского района, в детских поликлиниках номер два, три и пять города Сумгайыт, городской больнице города Сумгайыт номер три, а также в городской поликлинике номер два города Гянджа.

Проверки медиков в пунктах вакцинации будут продолжены. Провинившимся врачам придется отвечать за свои действия по всей строгости закона.

Лента новостей
0