Новости

Граждане продолжают игнорировать карантин: свадьба и разгуливающие по улицам ковид-больные

© pixabay / olyamajorСтол в доме торжеств, фото из архива
Стол в доме торжеств, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2021
Подписаться
В столичном регионе правоохранители выявили торжество с участием десятков людей. Все нарушители заплатят штраф в 200 манатов, а арендатор ресторана - 5000.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. Люди продолжают проводить массовые мероприятия в нарушение карантинного режима, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел АР в пятницу.

Ресторан, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
В регионах полицейские продолжают выявлять нарушителей карантина

Так, в Хырдалане 40 человек были привлечены к административной ответственности за участие в свадебном торжестве. Мероприятие было выявлено в ходе рейда местной полиции в одном из домов торжеств. В результате 38 гостей свадьбы и администратор заведения были оштрафованы на 200 манатов в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, арендатор объекта - на 5000 манатов.

Инфицированные коронавирусом граждане тоже продолжают игнорировать требования самоизоляции. Так, за минувшие сутки сотрудники полиции задержали 15 жителей с COVID-19, покинувших место жительства в нарушение предписаний. Все зараженные были возвращены по домам с соблюдением медицинских процедур. В отношении трех из них были возбуждены уголовные дела по статье 139-1.1 (нарушение противоэпидемиологического и карантинного режимов) Уголовного кодекса АР.

В Азербайджане до 1 июня действует особый карантинный режим. В это время запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе свадеб и поминок.

 

Лента новостей
0