Новости

В регионах полицейские продолжают выявлять нарушителей карантина

© REUTERS / Edgar SuРесторан, фото из архива
Ресторан, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
В трех районах страны в кафе, продолжавших работу с нарушением карантина, и на свадьбе в частном доме, к ответственности привлекли 13 человек.

БАКУ, 8 апр — Sputnik. Полицейские выявили нарушения карантинного режима на объектах общепита в двух районах, а в третьем - на частном подворье, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел в четверг.

Ждать ли в Азербайджане отмены масочного режима с наступлением жары? >>

В Губинском районе правоохранителям попалось кафе в селе Гарачай, которое работало в ночное время, несмотря на действующий запрет. Местным полицейским пришлось привлечь к административной ответственности четверых нарушителей, находившихся в момент проверки в кафе, также с ними проведены профилактические беседы.

DİN əməkdaşları - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
В общественных местах обнаружено 15 ковид-больных

Между тем, еще одно нарушение выявили имишлинские полицейские в одном из местных кафе. Здесь, как установили правоохранители, проходило торжество в честь помолвки местного жителя. За нарушение карантинных предписаний сотрудники полиции в итоге наказали пять человек, составив против них протоколы об административном правонарушении.

В свою очередь в Саатлы тоже выявили нарушителей, ставших гостями на свадьбе. В ходе рейда в селе Газанбатан полицейские прервали торжество на подворье местного жителя. В итоге хозяин дома и еще трое человек были привлечены к административной ответственности, а остальным сделали предупреждение на будущее.

Полиции пришлось прервать свадьбу и церемонию помолвки в двух регионах >>

В Азербайджане до 1 июня действует особый карантинный режим. В это время запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе свадеб, торжеств в честь дней рождения, а также поминок. Кроме того, работа объектов общественного питания ограничена до полуночи.

Лента новостей
0