Новости

Центробанк Азербайджана завил о пресечении деятельности Moneygram в Карабахе

© Sputnik / Murad OrujovГлавный офис Центрального Банка Азербайджана
Главный офис Центрального Банка Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
В последнее время в соцсетях распространилась информация о проведении платежей через систему денежных переводов, ранее незаконно действовавшую на оккупированных территориях Азербайджана.

БАКУ, 7 апр — Sputnik. Центральный банк Азербайджана пресек незаконную деятельность системы денежных переводов Moneygram в Карабахе с 2008 года и сегодня ни один банк не находится в деловых отношениях с данной системой денежных переводов, говорится в официальном заявлении Центробанка АР.

Avşar–Salmanbəyli–Aşağı Avşar–Xocavənd avtomobil yolunun tikintisi  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2021
Азербайджан строит дорогу в Ходжавенд - распоряжение президента

"Центральный банк Азербайджанской Республики вместе с соответствующими ведомствами всегда уделял внимание мерам по борьбе с незаконными финансовыми и банковскими операциями на оккупированных территориях страны в рамках своей последовательной деятельности по обеспечению надежного финансового посредничества. В связи с этим были приняты серьезные меры по фактам, выявленным в разное время, и приняты соответствующие меры для немедленного прекращения этих операций", - говорится в сообщении ЦБА.

Так, согласно заявлению ведомства, в последнее время в социальных сетях распространилась информация о факте осуществления платежей через систему денежных переводов Moneygram, незаконно действовавшую на оккупированных территориях Азербайджанской Республики до 44-дневной Отечественной войны.

"Система денежных переводов Moneygram действительно в разное время действовала незаконно на оккупированных территориях Азербайджанской Республики, и с момента обнаружения этого факта были приняты соответствующие меры, чтобы остановить деятельность системы. В результате система денежных переводов Moneygram была запрещена к работе в Азербайджанской Республике с 2008 года, и сегодня ни один банк не имеет деловых отношений с системой денежных переводов", - говорится в сообщении ЦБ.

В память об Отечественной войне будут выпущены банкноты – Центробанк АР >>

При этом отмечается, что ЦБ постоянно контролирует системы денежных переводов с целью обеспечения финансового посредничества в стране, и наложил запрет на детальность следующих компаний: Unistream, "Мигом", LEADER, "Быстрая почта", İnterexpress, RİA Money Transfer, İntelexpress, Sigue Money Transfer, которые не соответствовали требованиям.

Лента новостей
0