Новости

Турецкая вакцина будет доступна всему человечеству - Эрдоган

© AP Photo / Ted S. WarrenВакцина Moderna, фото из архива
Вакцина Moderna, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Президент Турции считает, что проблема иммунизации обрела угрожающий характер: около 100 стран мира все еще не имеют доступа к вакцине от коронавируса.

БАКУ, 30 мар — Sputnik. Анкара откроет доступ к турецкой вакцине от коронавируса, как только завершатся все этапы ее испытаний. Условия доступа к препарату будут максимально оптимальными для всего человечества, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обращаясь с видеопосланием к участникам онлайн-заседания ООН на тему "COVID-19 и финансирование последующего восстановления" с участием глав государств и правительств, сообщает Anadolu.

Спутник Лайт вакцина от COVID-19 - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2021
Минздрав России зарегистрировал еще одну вакцину от COVID-19

В ходе выступления турецкий лидер выразил обеспокоенность в связи с неравномерным распределением вакцины от COVID-19 в мире. По его словам, "на фоне наличия стран, где почти все население уже вакцинировано, есть миллиарды людей, которые не получили даже первую дозу вакцины".

Эрдоган убежден - проблема вакцинации обрела угрожающий характер: около 100 стран мира все еще не имеют доступа к вакцине от коронавируса.

"Очевидно, что мировая экономика не восстановится и пандемия не завершится до тех пор, пока не будет обеспечено справедливое распределение вакцины от коронавируса", - подчеркнул президент Турции.

Лента новостей
0