Новости

Знаменитые сооружения в Баку подсветят красным цветом

© Photo : "Saglamliga Khidmat" Non-Governmental OrganizationQırmızı işığa
Qırmızı işığa - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Коалиция азербайджанских противотуберкулезных НПО и общественное объединение "Забота о здоровье" инициировали проведение известной акции и в Баку.

БАКУ, 22 мар - Sputnik. В среду, 24 марта, с 20:00 до 22:00 красным цветом будут освещены несколько известных зданий Баку, в том числе Бакинский Олимпийский стадион и исторический архитектурный памятник 12-го века - Девичья башня.

За последние 20 лет в Азербайджане такого не происходило – прогноз риелтора - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.03.2021
Видео
Куда исчезают традиции празднования Новруза – опрос в Баку

На зданиях высветятся лозунги Всемирной организации здравоохранения в связи со Всемирным днем туберкулеза (The clock is ticking, End TB).

Цель акции - обратить внимание на борьбу с туберкулезом.

Партнерство Stop TB ("Положим конец туберкулезу") ежегодно, с 2017 года, в связи со Всемирным днем борьбы с туберкулезом проводит акцию по окрашиванию в красный цвет исторических архитектурных сооружений, значимых зданий в различный городах мира. В этом году коалиция азербайджанских противотуберкулезных НПО и общественное объединение "Забота о здоровье" инициировали проведение этой акции и в Баку.

Согласно решению ВОЗ, ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох впервые открыл возбудителей туберкулеза. В 1905 году ученый был удостоен Нобелевской премии в области медицины.

Лента новостей
0