Новости

В четверг синоптики обещают жителям Баку и регионов много ветра и осадков - и потепление

© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2021
Подписаться
В некоторых областях Азербайджана столбик термометра поднимется до 20 градусов тепла, при этом в горных областях ожидаются снегопады.

БАКУ, 17 мар — Sputnik. В четверг, 18 марта, погода в республике снова будет нестабильной - в столице поднимется сильный ветер, в регионах ожидаются дожди и снег, при этом температура воздуха значительно повысится, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

На выставке - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2021
Музей искусств предлагает с пользой провести время в праздник Новруз

Синоптики предупреждают, что во второй половине дня, 18 марта, в Баку и на Абшероне скорость кратковременного северо-западного ветра составит 15-18 метров в секунду, временами порывы достигнут 20-23 метров в секунду.

Неспокойно будет и в регионах республики. Так, со второй половины 18 марта и до второй половины 19 марта в основном на севере и западе республики ожидаются дожди, в горах возможен снег. Скорость западного ветра местами достигнет 20-25 метров в секунду.

В Баку и на Абшеронском полуострове в четверг ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Однако ближе к ночи в некоторых местах прогнозируются дожди. Умеренный юго-западный ветер во второй половине дня сменится сильным северо-западным. Температура воздуха на полуострове ночью составит 5-7 градусов тепла, днем - 13-16 градусов, в некоторых местах воздух прогреется до 18-20 градусов тепла, в Баку ночью также 5-7, днем - 15-17, местами столбик термометра также покажет 18-20 градусов выше нуля. Атмосферное давление повысится с 754 до 759 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

Дышите глубже: воздух в Азербайджане удалось очистить от смога и вредных примесей >>

В районах республики временами будут идти дожди, в горах ожидается снег. В некоторых областях опустится туман, западный ветер днем местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 3-7, днем - 14-19 градусов тепла, в горах ночью от 3 мороза до 2 тепла, днем столбик термометра покажет 7-12 градусов выше нуля.

Лента новостей
0