Новости

Закрыты на карантин: двенадцать педагогов трех школ Баку подхватили COVID-19

© AR Ministry of EducationСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в школах
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в школах - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
В целом в течение суток решение о переводе на дистанционное обучение принято в отношении пяти столичных школ.

БАКУ, 15 мар - Sputnik. В Баку закрылись на карантин школы номер 166, 248 и 258. В общей сложности в трех школах положительный результат теста на коронавирус подтвержден у 12 педагогов, сообщили в Управлении образования столицы.

Студенты сдают экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2021
В бакинском вузе зафиксирована вспышка коронавируса

Ученики указанных школ переведены на дистанционное обучение.

Как сообщили в Управлении образования, два педагога школы номер 166, три педагога школы номер 258 и семеро педагогов школы номер 248 подхватили опасную инфекцию.

Кроме того, стало известно о том, что Агдашский центр гигиены и эпидемиологии принял решение с сегодняшнего дня перевести в дистанционную форму учебный процесс в средней школе имени Бакира Набиева в Агдаше, так как результаты теста на COVID-19 оказались положительными у двух учеников и одного учителя.

В понедельник, 15 марта, на карантин были закрыты еще три школы. Коронавирусная инфекция была выявлена у школьников и педагогов общеобразовательных учебных заведений номмер 31 и 36 в городе Гянджа и номер 59 в Хатаинском районе Баку. Среди заразившихся коронавирусом в бакинской школе есть директор учебного заведения.

Грязевые вулканы станут частью медицинского туризма Азербайджана >>

Ранее поступила информация о приостановке очных уроков из-за вспышки коронавирусной инфекции в школе-лицее номер 2 и городской школе номер 4 имени Этибара Бабаева Гахского района, а также школе номер 27 в Хатаинском районе Баку.

В Баку насчитывается 316 общеобразовательных учебных заведения, где получают образование 455994 учащихся и работают 28354 педагога.

Лента новостей
0