Новости

Грязевые вулканы станут частью медицинского туризма Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovAbşeronun palçıq vulkanları
Abşeronun palçıq vulkanları - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2021
Подписаться
В Государственном агентстве по туризму заинтересовались лечебными свойствами грязевых вулканов на Абшеронском полуострове.

БАКУ, 13 мар — Sputnik. Грязевые вулканы Азербайджана будут использованы в целях развития медицинского туризма. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом говорится в отчете Государственного агентства по туризму о ситуации в области медицинского туризма в республике.

Госагентство туризма указало, на чем сконцентрируется в текущем году >>

Разработан соответствующий проект, в рамках которого ресурсы 14 из 350 грязевых вулканов планируется задействовать в лечебных целях.

Ресепшн отеля, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2021
В Азербайджане готовят к запуску первую платформу бронирования туров и отелей

В документе говорится, что несмотря на наличие в стране более 350 грязевых вулканов с лечебными свойствами, специализированных медицинских центров в данной области нет. Поэтому в рамках Государственной программы социально-экономического развития регионов на 2019-2023 годы предусмотрено создание туристической инфраструктуры на территории грязевых вулканов.

Проект охватывает грязевые вулканы, расположенные на юге Абшеронского полуострова и Гобустана. Поблизости от этих природных объектов запланировано строительство зон отдыха, туристических центров, смотровых площадок, а также прокладка туристических троп.

Лента новостей
0