Новости

Азербайджанский таэквондист выиграл медаль турнира высшей категории

© AZƏRTACAyxan Tağızadə
Ayxan Tağızadə - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Все свои решающие поединки в рамках Turkish Open в Стамбуле азербайджанские таэквондисты провели против представителей Испании.

БАКУ, 13 мар - Sputnik, Теймур Тушиев. Третий азербайджанский таэквондист стал призером традиционного международного турнира высшей категории Turkish Open, который проходит в Стамбуле, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский борец греко-римского стиля Гасан Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2021
Спорт
Титулованный азербайджанский спортсмен завершил карьеру

В очередной соревновательный день стамбульского турнира в составе сборной Азербайджана отличился победитель бакинской Исламиады 2017 года Айхан Тагизаде (74 килограмма), который на Turkish Open стал обладателем бронзовой медали. Тагизаде в полуфинале потерпел поражение от представителя Испании и довольствовался третьим местом.

Ранее золотую медаль стамбульского турнира завоевал другой азербайджанский таэквондист Милад Беиги Харчегани (87 килограммов), а серебряную - олимпийский чемпион Игр-2016 в Рио Радик Исаев (свыше 87 килограммов). Интересно, что все свои решающие поединки азербайджанские таэквондисты проводили против испанских спортсменов.

Остальным азербайджанским таэквондистам, в том числе и бронзовому призеру Олимпиады в Рио Патимат Абакаровой (53 килограмма), не удалось попасть в призеры соревнования.

Лента новостей
0