Новости

Олимпийский чемпион Азербайджана отличился в Стамбуле

© AFP 2023 / ED JONESАзербайджанский тхэквондист, фото из архива
Азербайджанский тхэквондист, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
По итогам двух соревновательных дней международного турнира Turkish Open в активе сборной Азербайджана по таэквондо по одной золотой и серебряной медали.

БАКУ, 12 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Олимпийский чемпион Азербайджана по таэквондо Радик Исаев (свыше 87 килограммов) завоевал серебряную медаль международного турнира Turkish Open в Стамбуле, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.03.2021
Спорт
Азербайджанские дзюдоисты довольствовались "бронзой" в Ташкенте

В финале турнира олимпийский чемпион Игр-2016 в Рио-де-Жанейро азербайджанский таэквондист встречался с представителем Испании Иваном Гарсией Мартинесом, однако, победить его не смог и довольствовался серебряной наградой.

Это вторая медаль сборной Азербайджана на Turkish Open. В первый соревновательный день Милад Беиги Харчегани (87 килограммов) завоевал золотую медаль, обыграв в финале другого испанца - Даниеля Гомеса.

В заключительный соревновательный день турнира на стамбульский даянг выйдут победитель Игр исламской солидарности 2017 года в Баку Айхан Тагизаде (74 килограмма) и бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Патимат Багомедова (53 килограмма).

Для азербайджанских таэквондистов Turkish Open является первым международным соревнованием за последний год. Все это время они не могли выступать в турнирах из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей
0