Новости

Джейхун Байрамов обсудил ряд важных вопросов со спецпредставителем ЕС

© AR Ministry of Foreign Affairs Görüş
Görüş - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Тойво Клаар на встрече с главой МИД АР отметил важность совместной работы для достижения мира, а также выразил готовность ЕС поддержать процесс обеспечения безопасности и прогресса в регионе.

БАКУ, 12 мар — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в пятницу, 12 марта, обсудил со спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу Тойво Клааром ряд важных вопросов, представляющих взаимный интерес. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

 Müdafiə naziri general-polkovnik Zakir Həsənov Avropa İttifaqının Cənubi Qafqaz üzrə xüsusi nümayəndəsi Toivo Klaarın başçılıq etdiyi nümayəndə heyəti ilə görüşüb - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.03.2021
Закир Гасанов рассказал спецпредставителю ЕС об успешной военной операции в Карабахе

В частности, глава МИД АР проинформировал гостя о текущей ситуации в регионе, вопросах, связанных с реализацией трехсторонних заявлений по Нагорному Карабаху, в том числе попытках Армении отправить своих военных на территорию Азербайджана и отказе предоставить азербайджанской стороне карты заминированных территорий.

Министр также рассказал о возможной роли Евросоюза в процессах строительства и восстановления в регионе.

Клаар, в свою очередь, подчеркнул важность совместной работы для достижения мира. По его словам, ЕС готов поддержать процесс достижения мира, безопасности и прогресса в регионе.

Евросоюз профинансирует поддержку пенитенциарной реформы в Азербайджане >>

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом.

Лента новостей
0