Новости

Мартовские снегопады: синоптики предупредили о резком ухудшении погоды

© Sputnik / Murad OrujovBakıda qar, 24 fevral 2021-ci il
Bakıda qar, 24 fevral 2021-ci il - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
В некоторых районах температура воздуха опустится до минусовой отметки, повсеместно ожидается снег, погодные условия на Абшероне могут негативно сказаться на самочувствии некоторых людей.

БАКУ, 11 мар — Sputnik. В пятницу, 12 марта, погода в Баку и регионах значительно ухудшится, ожидаются обильные снегопады, сильный ветер, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

 Волны у маяка во время урагана - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2021
На земле и на воде: в связи с надвигающимся ураганом распространено предупреждение

В столице и на Абшероне будут идти дожди, мокрый снег, днем ожидается снег, при этом в первой половине дня снегопад будет интенсивным. В течение дня прогнозируется сильный северо-западный ветер, скоростью 15-20 метров в секунду, временами 23-25 метров, местами на полуострове усиливаясь до 28-33 метров в секунду. Температура воздуха в столице и на полуострове ночью и днем составит 2-4 градуса тепла. Атмосферное давление повысится с 759 до 767 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 80-90%.

В районах Азербайджана также ожидаются осадки, пойдет снег, местами - интенсивный. В некоторых областях опустится туман, западный ветер днем будет усиливаться и достигнет 30-33 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем составит 1-5, в горах ночью от 4 до 8 градусов мороза, высоко в горах столбик термометра опустится до 10-12 градусов мороза, днем будет от нуля до минус 4. На дорогах в горах и высокогорьях образуется гололедица.

Землетрясение в Иране почувствовали и в Азербайджане >>

Ожидаемые на Абшероне осадки и понижение температуры воздуха на фоне сильного ветра хазри могут негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Лента новостей
0