Новости

Стамбульский технопарк и Агентство инноваций Азербайджана договорились о сотрудничестве

© Joe Raedle / Getty Images / AFPМужчина ставит подпись на документе, фото из архива
Мужчина ставит подпись на документе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Стамбульский технопарк готов поделиться опытом в сфере высоких технологий и предпринимательства, и готов связать в Азербайджане научную информацию с производством.

БАКУ, 10 мар — Sputnik. Стамбульский технопарк и Агентство инноваций Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве в сфере высоких технологий, сообщает турецкое агентство Haberler.

Депутаты подарили предпринимателям очередной год без проверок госорганов >>

Стороны договорились о создании совместных парков высоких технологий. Также подписанное соглашение предусматривает превращение Карабахского региона в центр высоких технологий. Документ также включает программы ускорения и передачи технологий, а также обмен знаниями и опытом с целью повышения уровня технологических знаний в регионе и обучения молодых специалистов.

Müharibə iştirakçıılarına və onların ailələrinə özünüməşğulluq proqramı çərçivəsində xidmət - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2021
Программа самозанятости KOBIA помогла сотням граждан открыть свое дело

Генеральный директор Стамбульского технопарка Билал Топчу сообщил, что Стамбульский технопарк готов поделиться опытом в сфере высоких технологий и предпринимательства с Агентством инноваций Азербайджана.

"В рамках соглашения мы поддержим развитие продуктов высоких технологий в азербайджанских технопарках. Также, как и в Турции, в Азербайджане мы свяжем научную информацию с производством и будем способствовать занятости молодых инженеров", - сказал Топчу.

Госфонд Азербайджана вошел в пятерку самых прозрачных суверенных фондов мира >>

Также сообщается, что в ближайшее время запланированы встречи на высшем уровне между Технопарком Стамбула и Азербайджанским агентством инноваций, целью которых является прояснение необходимых шагов для реализации пунктов соглашения.

Лента новостей
0