Новости

Азербайджанский футболист забил гол в дебютном матче за российский клуб

© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Уфа" Азер Алиев
Игрок ФК Уфа Азер Алиев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Новый клуб азербайджанского футболиста Азера Алиева "Тамбов" потерпел поражение в 20-м туре российской премьер-лиги и замыкает турнирную таблицу.

БАКУ, 4 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футболист Азер Алиев нашел себе новый клуб в российской премьер-лиге и в дебютном же матче забил гол за новую команду, сообщает Sputnik Азербайджан.

Футболисты ФК Нефтчи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2021
Спорт
"Нефтчи" не дает спуску "Карабаху": вновь победа и лидерство в премьер-лиге Азербайджана

Алиев до конца прошлого года выступал в составе клуба "Уфа", но во время зимнего межсезонья контракт с футболистом был расторгнут. В феврале этого года азербайджанец перебрался в другой российский клуб "Тамбов", о деталях контракта и сроках его действия информации нет.

В первом же матче за "Тамбов" Алиеву удалось отметиться голом. В рамках 20-го тура его клуб на своем поле принимал "Ротор" и потерпел поражение со счетом 1:3. Единственный же гол в составе хозяев поля забил именно Алиев, вышедший на замену на 18-й минуте встречи. Заметим, что за свой предыдущий клуб "Уфа" азербайджанский футболист провел 52 матча и забил лишь два гола.

В текущем сезоне "Тамбов" выступает неудачно в российской премьер-лиге, замыкая турнирную таблицу с 13 очками. Добавим, что 26-летний Алиев ни раз заявлял о том, что рассматривает возможность сыграть за сборную Азербайджана, однако, до сегодняшнего дня в национальную команду он не привлекался.

Лента новостей
0