Новости

Баку и регионам - новые центры DOST, семьям шехидов и инвалидам - больше жилья

© Official website of President of Azerbaijan RepublicЦентр DOST номер 3
Центр DOST номер 3 - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2021
Подписаться
В нынешнем году семей шехидов и ветеранов войны, получивших жилье, станет в два раза больше, чем в прошлом, заверил министр труда и соцобеспечения.

БАКУ, 28 фев — Sputnik. Число граждан, которым были оказаны услуги в Центрах Агентства устойчивого и оперативного социального обеспечения (DOST) за два года деятельности агентства, достигло 300 тысяч человек и в скором времени данные сервисы охватят еще больше клиентов в связи с открытием новых центров. Также увеличится охват жилищной программы для семей шехидов и инвалидов, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве труда и социальной защиты населения.

Пожилая женщина, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2021
В Азербайджане выросли пенсии более шести тысяч работающих пенсионеров

В ведомстве состоялось заседание коллегии, в ходе которого среди прочих обсуждался вопрос открытия в ближайшие месяцы в Баку четвертого центра DOST и аналогичного центра в Хырдалане, в административном центре Абшеронского района.

Также глава ведомства Сахиль Бабаев отметил расширение программы обеспечения жильем семей шехидов, погибших за родину, и инвалидов войны. В частности, в 2020 году квартирами и домами будут обеспечены около трех тысяч семей и инвалидов указанных категорий, тогда как в прошлом году программа улучшения жилищных условий граждан указанной категории охватила 1572 участников.

Минтруда: с 2018 года соцвыплаты выросли минимум на сорок процентов >>

Министр наряду с этим отметил значение Шаганского реабилитационного пансионата, открытого на днях с участием президента страны, и в целом всей аналогичной инфраструктуры, созданной за последние годы, в оказании услуг по реабилитации участников Отечественной войны.

Лента новостей
0