Новости

Алиев поздравил Эрдогана

© Official website of President of Azerbaijan RepublicTürkiyə Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğanın rəsmi qarşılanma mərasimi
Türkiyə Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğanın rəsmi qarşılanma mərasimi - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Азербайджанский лидер уверен, что сотрудничество во всех сферах, а также позиция в международных вопросах будут служить прогрессу двух государств и благополучию их народов.

БАКУ, 25 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг, 25 февраля, направил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану поздравительное письмо по случаю его дня рождения, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на военном параде в Баку, фото из архив - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.02.2021
Карабах
Алиев, Эрдоган и Бахчели заложат фундамент турецкой школы в Шуше

"Уважаемый господин Президент, Дорогой Брат. Рад передать вам самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю вашего дня рождения", - обратился азербайджанский лидер к президенту Турции.

Он отметил, что пройдя путь значительного социально-экономического и научного прогресса, всестороннего развития, сегодня Турецкая Республика превратилась в силовой центр в мировом масштабе, проводящий независимую политику. Несомненно, все эти завоеванные успехи являются непосредственно результатом напряженной деятельности Реджепа Тайипа Эрдогана как выдающегося государственного деятеля, подчеркнул президент Алиев.

"С чувством гордости можем отметить, что основанные на принципе "одна нация, два государства" азербайджано-турецкие отношения, исходящие из воли наших народов, которые связаны друг с другом неразрывными узами, в настоящее время находятся на самом высоком уровне. Вам лично принадлежит неоценимая роль в доведении до такого уровня наших межгосударственных отношений, построенных на дружбе и братстве", - отметил президент Алиев.

Азербайджанский народ очень высоко ценит решимость президента Турции на пути дальнейшего укрепления многогранных двусторонних связей и стратегического союзничества, его открытую, непоколебимую моральную и политическую поддержку во всех плоскостях правого дела Азербайджана во имя освобождения его исконных земель, подчеркнул азербайджанский лидер.

"Верю, что наше широкомасштабное, эффективное и активное сотрудничество во всех сферах, наша последовательная позиция и деятельность в международных вопросах, основанные на взаимном доверии и поддержке, и впредь будут служить прогрессу наших стран и благополучию наших народов.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в высшей государственной деятельности во имя мира и процветания братского турецкого народа", - отметил он в послании.

Лента новостей
0