Новости

Васильев: произошло самое худшее в американо-российских отношениях

© Photo : Pravda.ruДоктор экономических наук Владимир Васильев
Доктор экономических наук Владимир Васильев - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев прокомментировал заявление президента США о том, что Москва хочет ослабить союз НАТО.
Васильев: доверия между лидерами США и России после этого быть не может

Самое худшее, что возможно в российско-американских отношениях за последние годы, произошло, США перешли красную черту – американский лидер уже перешел на личные нападки на российского президента. Об этом сказал радио Sputnik доктор экономических наук, главный научный сотрудник Института США и Канады Российской академии наук Владимир Васильев.

Президент США Джо Байден заявил, что Москва якобы "хочет ослабить европейский проект и союз НАТО" и "хочет подорвать трансатлантическое единство и их решимость". Как считает глава Белого дома, России "гораздо легче угрожать отдельным странам, чем вести переговоры с единым и сильным трансатлантическим союзом".

"Эта красная черта не переступалась даже в период холодной войны между Западом и СССР. Это означает, что сегодня между сторонами никакого доверия нет, и это – дальнейшее замораживание всех отношений. Подобная риторика и личностные нападки ни к чему хорошему не приведут, и никакого доверия между лидерами стран после этого быть не может", - отметил Васильев.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0