Новости

Турция адекватно отреагирует на положительные шаги Армении - Чавушоглу

© Sputnik / Murad OrujovМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Анкара всегда поддержит Баку в развитии и восстановлении Карабаха и всего региона, к этому процессу можно было бы привлечь и Грузию, считает глава МИД Турции.

БАКУ, 23 фев — Sputnik. Появился шанс для развития Карабаха и всего региона в целом, и если Армения в этом вопросе предпримет положительные шаги, то и Турция, в координации с Азербайджаном, позитивно ответит на это, сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на совместной конференции со своим туркменским коллегой Рашидом Мередовым, сообщает агентство "Анадолу".

Вид на Бакинскую бухту - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2021
Карабах
Баку посоветовал Еревану избегать пустых заявлений

"От развития региона в целом, и в частности Карабаха, выиграет Армения и армянский народ", - сказал Чавушоглу.

По его словам, Турция всегда поддержит Азербайджан в развитии и восстановлении Карабаха и всего региона. Также он отметил, что к этому процессу можно было бы привлечь и Грузию.

Напомним, 23 февраля в Анкаре состоялась трехсторонняя встреча министров иностранных дел Турции, Азербайджана и Туркменистана.

В рамках визита главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова состоялся обмен мнениями по двусторонним и региональным вопросам. Также состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Турции один на один. Стороны обсудили шаги, которые необходимо предпринять для дальнейшего развития связей между государствами и сотрудничество по региональным вопросам.

Байрамова принял также президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Лента новостей
0