Новости

Новые компрессорные установки для НПЗ в Баку поставит немецкая компания

© Sputnik / Murad OrujovБакинский нефтеперерабатывающий завод имени Гейдара Алиева
Бакинский нефтеперерабатывающий завод имени Гейдара Алиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2021
Подписаться
Поставки будут осуществлены в рамках модернизации завода, которая позволит перерабатывать ежегодно 7,5 миллионов метрических тонн сырой нефти.

БАКУ, 22 фев — Sputnik. Компрессорные установки для обработки остаточных газов на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) имени Гейдара Алиева в Баку поставит немецкая компания GEA Refrigeration Technologies, сообщает журнал Gas Compression Magazine.

НПЗ ExxonMobil  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2021
Австралия закрывает завод, перерабатывающий нефть из Азербайджана

Поставки будут осуществлены в рамках проекта модернизации завода, по результатам которой НПЗ доведет ежегодную переработку сырья до 7,5 миллионов метрических тонн сырой нефти из местных источников. Водород, производящийся на заводе, играет ключевую роль в процессе нефтепереработки, при том он производится как ее побочный продукт.

Технология адсорбции при переменном давлении очищает водород, чтобы его можно было повторно использовать на НПЗ для удаления примесей и выполнения каталитических процессов, которые превращают сырую нефть в чистое топливо и другие продукты.

В SOCAR назвали сроки начала производства топлива, отвечающего требованиям "Евро-5" >>

Как сообщает издание, все сосуды и все теплообменники спроектированы и изготовлены в соответствии с нормами ASME (Американское общество инженеров-механиков) и TEMAR (Ассоциация производителей трубчатых теплообменников).

Лента новостей
0