Новости

Азербайджанские депутаты обсудят более 20 важных вопросов

© Sputnik / Murad OrujovЗдание парламента Азербайджана
Здание парламента Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Парламентарии в ходе предстоящего пленарного заседания обсудят изменения в Гражданском кодексе, в Трудовом кодексе и в Кодексе об административных проступках.

БАКУ, 19 фев — Sputnik. Обнародована повестка очередного пленарного заседания весенней сессии Милли Меджлиса Азербайджана, намеченного на 23 февраля.

Milli Məclisin iclası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.01.2021
Что будет обсуждать парламент Азербайджана на весенней сессии

В ходе заседания парламентариями будут обсуждены 22 вопроса. В частности, речь идет о назначении Низами Сафарова членом Судебно-правового совета, а также законопроектах "Об утверждении Меморандума о взаимопонимании "О совместной разведке, разработке и освоении углеводородных ресурсов месторождения "Достлуг" в Каспийском море между правительством Азербайджана и правительством Туркменистана", "О внесении изменения в Конституционный закон "О нормативно-правовых актах" (третье чтение), о внесении изменения в закон "О воинской обязанности и военной службе" (третье чтение) и о внесении изменения в Налоговый кодекс (третье чтение).

Кроме того, будут обсуждены законопроекты "Списки наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых запрещен, ограничен и контролируется на территории Азербайджана, а также прекурсоров, требующих лицензии на импорт, экспорт транзит и производство на территории Азербайджана", утвержденный законом № 960 IIQ от 28 июня 2005 года (третье чтение) и "Списки наркотических средств и психотропных веществ, достаточных для привлечения лица к уголовной ответственности", утвержденный законом № 961-IIQ от 28 июня 2005 г. (второе чтение), закон "О дорожном движении" (третье чтение).

Заседание парламента Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2021
Милли Меджлис Азербайджана ответил сенаторам США

Также ожидается обсуждение законопроектов "О дорожном движении" (третье чтение), о внесении изменения в Кодекс об административных проступках (третье чтение), "О нотариате" (третье чтение), "О государственной пошлине" (третье чтение), "О страховании от безработицы" (третье чтение) и "Об авторском праве и смежных правах" (третье чтение).

На заседании будут вынесены на обсуждение также законопроекты "О частичном изменении в административно-территориальном разделении Шарурского и Садаракского районов Нахчыванской АР" и о внесении изменений в "Список муниципалитетов Азербайджана, добавленных в закон "О муниципальных территориях и землях".

Парламентарии также обсудят законопроекты о внесении изменений в Гражданский кодекс, в Трудовой кодекс (первое чтение) и в Кодекс об административных проступках (первое чтение).

На заседании запланировано обсуждение также законопроекта о внесении изменений в законы "Об электроэнергетике", "О газоснабжении", "О водоснабжении и сточных водах", "О регулировании проверок, проводимых в сфере предпринимательства, и защите интересов предпринимателей" и "О приостановлении проверок, проводимых в сфере предпринимательства" (первое чтение).

На обсуждение будут вынесены законопроекты "О приостановлении проверок, проводимых в сфере предпринимательства" (второе чтение), о внесении изменения в Семейный кодекс (второе чтение), о внесении изменения в Гражданско-процессуальный кодекс (второе чтение).

Лента новостей
0