Новости

Азербайджан и Турция подписали одиннадцать соглашений

© Joe Raedle / Getty Images / AFPМужчина ставит подпись на документе, фото из архива
Мужчина ставит подпись на документе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Двусторонние соглашения, подписанные между Азербайджаном и Турцией, будут способствовать развитию сотрудничества между Баку и Анкарой, заявил премьер-министр Али Асадов.

БАКУ, 18 фев — Sputnik. Азербайджан и Турция в рамках проводимого в Анкаре турецко-азербайджанского бизнес-форума подписали 11 соглашений.

Соглашения предусматривают развитие сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в экономической, торговой и других сферах.

Азербайджанскую сторону в форуме представляют премьер-министр Али Асадов, министр экономики Микаил Джаббаров, министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев и другие официальные лица.

Чиновники, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2021
Азербайджан и Турция создадут Совет генпрокуроров тюркоязычных стран

Как заявил в ходе бизнес-форума Али Асадов, совместная деятельность бизнес-кругов даст толчок дальнейшему развитию отношений между двумя странами.

Премьер-министр отметил, что двусторонние соглашения, подписанные в рамках форума, будут способствовать развитию сотрудничества между Азербайджаном и Турцией.

"Определены Национальные приоритеты Азербайджана на ближайшие 5 лет. Мы будем рады видеть турецкие компании в процессе реализации этих приоритетов", - сказал Асадов.

По словам премьер-министра, после восстановления территориальной целостности Азербайджана начинается новый период.

"Турецкие компании уже приступили к реализации инфраструктурных проектов. Проект по строительству аэропорта в Физули предусматривает участие турецких компаний. Будем рады видеть наших турецких братьев во всех проектах на освобожденных территориях", - отметил Асадов.

Лента новостей
0