Новости

Карты для новых газовых смарт-счетчиков абонентам начинают развозить по домам

© Photo : AzeriGas Production UnionQaz sayğacı, arxiv şəkli
Qaz sayğacı, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Активация карт предоплаты для счетчиков с подобной функцией будет возможна в центрах ASAN, ASAN Kommunal, а также в местных газовых службах, начиная с 17 февраля.

БАКУ, 17 фев — Sputnik. Сотрудники национального газового оператора Азербайджана Azəriqaz для удобства абонентов с новыми газовыми смарт-счетчиками будут сами развозить карты для предоплаты, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на оповещение пресс-службы производственного объединения.

Автомойки в Баку повысили цены, но виноват не только Тарифный совет >>

Уже со среды, 17 февраля, активация карт предоплаты для счетчиков с подобной функцией будет возможна в центрах ASAN, ASAN Kommunal, а также в местных газовых службах.

Счетчик воды, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.02.2021
"Азерсу" придумало, как определить расход воды в механических счетчиках

Однако жителям районов, где замена старых газовых счетчиков на новые была проведена в массовом порядке, куда-либо идти нет необходимости.

Таким абонентам карты будут выдавать сотрудники клиентского отделения Azəriqaz на местах: активацию этих карт будут обеспечивать сотрудники, которые сами прибудут на служебных автомобилях к потребителям газа.

Руководство производственного объединения во вторник дало соответствующие распоряжения для принятия всех мер по предотвращению каких-либо проблем при получении предоплатных карт населением.

Энергетикам в столице нанесен ущерб почти в полтора миллиона манатов >

В феврале ПО Azəriqaz приступило к замене газовых счетчиков, требующих проверки после пятилетнего периода эксплуатации. Граждане могут по собственному желанию выбрать для замены как механические счетчики, так и смарт-устройства с функцией предоплаты. Замена счетчиков населению проводится за счет государства.

Лента новостей
0