Новости

В Баку пойдет снег: синоптики обнародовали прогноз на среду

© Sputnik / Murad OrujovПервый снег в Баку
Первый снег в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
В столичном регионе, а также в районах республики будет холодно и сыро, на Абшероне температура воздуха не превысит трех градусов тепла.

БАКУ, 16 фев — Sputnik. В среду, 17 февраля, на территории республики ожидается нестабильная погода - с дождями, снегом и сильным ветром, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Qubaya yağan qara qar - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.01.2021
Снег - это не только красиво: в МЧС рассказали о правилах поведения в горах

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируются дожди, которые ближе к вечеру перейдут в мокрый снег и снег. В течение дня прогнозируется сильный северо-западный ветер.

Температура воздуха в столице и на полуострове ночью и днем составит 1-3 градуса тепла.

Атмосферное давление опустится с 760 до 756 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 80-90%.

В ближайшие два дня значительное понижение температуры воздуха на фоне сильного ветра и осадков на Абшероне негативно отразится на самочувствии метеозависимых людей.

В районах республики также периодически будут идти дожди, местами ожидаются мокрый снег и снег, в горах и предгорных районах прогнозируются сильные снегопады. Местами опустится туман, ожидается сильный западный ветер.

Температура воздуха ночью составит 2-5 градусов тепла, днем - 6-9 градусов выше нуля, в горах ночью 3-8 градусов мороза, днем столбик термометра покажет от нуля до 3 градусов тепла.

Лента новостей
0