Новости

В Азербайджане свидетельства об образовании начнут выдавать в электронном порядке

© Sputnik / Anar MustafayevAzərbaycan ali məktəblərinin diplomları, arxiv şəkli
Azərbaycan ali məktəblərinin diplomları, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Изменения в законе "Об образовании" предусматривают внедрение электронных информационных систем в сфере выдачи государственных свидетельств об образовании и уточнение терминов.

БАКУ, 5 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу, 5 февраля утвердил закон "О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики "Об образовании".

Студенты сдают экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.12.2020
Минобразования Азербайджана отказало в признании ряда иностранных дипломов

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

В соответствии с законом, лицам, окончившим какую-то ступень образования в учебном заведении (за исключением докторантуры) в установленном законодательством порядке будет предоставляться государственное свидетельство о соответствующем образовании, созданное в форме электронного документа в "Централизованной информационной системе образования".

В то же время лицам, по различным причинам не окончившим какую-то ступень обучения, в порядке, установленном соответствующим органом исполнительной власти, будет предоставляться справка о соответствующем образовании в форме электронного документа, созданного в "Централизованной информационной системе образования".

Изменения в законе "Об образовании" предусматривают внедрение электронных информационных систем в сфере выдачи государственных свидетельств об образовании и уточнение терминов. Для этого государственные свидетельства об образовании будут составляться посредством "Централизованной информационной системы образования".

Лента новостей
0