Новости

Азербайджанцам в Турции оказана правовая поддержка

© AFP 2023 / BULENT KILICСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Стамбуле
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Стамбуле - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Адресованный соотечественникам проект был осуществлен при финансировании со стороны Фонда поддержки азербайджанской диаспоры.

БАКУ, 3 фев — Sputnik. В Турции реализован проект по правовой поддержке азербайджанцев, проживающим в этой стране. Разного рода помощь и консультации были оказаны полутора сотнями граждан республики, говорится в сообщении Государственного комитета по работе с диаспорой АР, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.

Акция в поддержку Азербайджана в Нью Йорке - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.01.2021
Посольство Азербайджана обратилось к соотечественникам, проживающим в США

Проект под названием "Правовая поддержка азербайджанцам, проживающим в Турецкой Республике" был проведен при финансовой помощи Фонда поддержки азербайджанской диаспоры с 1 сентября по 31 декабря 2020 года. Целью проекта было предоставление юридических консультаций в различных сферах, направление соотечественников в компетентные государственные органы, информирование по вопросам миграции и организация правовой поддержки.

В рамках проекта 119 азербайджанцам была оказана поддержка в вопросах миграции, содействие в получении медицинского страхования, 26 нашим землякам предоставлены юридические консультации в различных направлениях, а также помощь в подготовке и получении соответствующих документов при обращении в компетентные государственные структуры. Кроме того, с азербайджанцами, столкнувшимися с трудностями по причине пандемии COVID-19, были проведены телефонные беседы и им предоставлены необходимые юридические консультации.

Данный проект планируется осуществлять постоянно, говорится в сообщении Госкомитета.

Лента новостей
0