Новости

Российское издательство выпускает роман азербайджанки про Рейхан с пометкой 18+

© Photo : Courtesy of Shirin ShaviyevaПисательница Ширин Шафиева, фото из архива
Писательница Ширин Шафиева, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После произведений "Сальса, Веретено и ноль по Гринвичу" и "Не спи под инжировым деревом" также в России выйдет третья книга писательницы Ширин Шафиевой, которое по сюжету отличается от предыдущих ее книг.

БАКУ, 31 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. Третью книгу азербайджанской писательницы Ширин Шафиевой "Сны Ocimum Basilicum" российское издательство "Эксмо" выпускает с возрастным ограничением 18+. Как сообщила Sputnik Азербайджан сама автор, название книги включает научное название растения базилик (рейхан).

Азербайджанский актер Анар Халилов - Sputnik Азербайджан
Азербайджанец выступит в роли наследного принца в российской фантастике

Сюжет книги закручен вокруг поиска сокровищ. В произведении всего два главных героя, которые ищут друг друга, но встречаются они только во сне.

"Вместе герои во сне совершают путешествие по сакральным местам Азербайджана, таким как Гобустан, Бешбармаг, Атешгях. Причем герою, озабоченному материальными неурядицами, эти места предстают скучными и мрачными, а героиня Рейхан видит в них подлинное волшебство. Также в книге часто упоминаются разные травы и их применение", - отметила Шафиева.

Кроме того, в романе даны рецепты некоторых азербайджанских блюд.

Напомним, что в 2020 году издательство "Эксмо" выпустило в Москве произведения Шафиевой "Сальса, Веретено и ноль по Гринвичу" и "Не спи под инжировым деревом".

Лента новостей
0